German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 1

Puppy- & Veteranentag 2012

18. Juli 2012 · Keine Kommentare

Fachmann|specialist: Russel Sykes (GB)

Whippet-Rüden 3-5 Monate
1. Nelson of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
2. Whipcat Mr. Postman / B. : Susanne Kopitzka & Stefan Kempf
3. Alabastas Cassius / B. : Petra Eßer-Dannhauer

Whippet-Rüden 5-7 Monate
1. best Puppy dog Last Superman of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
2. Salty Sand’s Beach Comber / B.: R. Rodermans/W. Wiersma
3. Song Sung Blue Keyofmagic / B.: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal
fehlt Song Sung Blue Keyoftime / B.: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal

Whippet-Rüden 7-9 Monate
1. Dr. Doolittle Sunny Funny / B.: Jana Kreckova

Whippet-Rüden 9-12 Monate
1. Karl Johann of Gentle Mind / B.: K. Buchholz & W. Demmerling & J. Bartusch
2. Esplendigos Albus Dumbledore / B.:

Whippet-Rüden 12-15 Monate
1. Geoffry of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
2. Koseilata`s Jimi Hendrix / B.: Ute Klees

Whippet-Rüden 7-9 Jahre
1. bester Veteranen Rüde Ch. Whipcat November Rain / B.: Eva Christ
2. Ch. Gallicus of Gentle Mind /B.: Sonja Knoche

Whippet-Rüden 9-11 Jahre
1. MCh. Koseilata’s Three Times a Lady / B.: Christa Riebel & Holger Bunyan
2. Ch. Wolf Tone Armani / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
3. Ch. Basingstoke of Gentle Mind / B.: Tina Sammt

Whippet-Rüden älter als 11 Jahre
1. Moonlake Making Sure / B.: Tinne Van Hooydonk

Whippet-Hündinnen 3-5 Monate
1. Shiny Sensation’s Dutch Sensation / B.: Anne Junick
2. Whipcat Maccarena / B. : Bernd & Ute Velten
3. Annique d·Arbazze du Stûval / B.: Anne Rossmann
4. Ginger of Gentle Mind
5. Kimi von Mullewapp

Whippet-Hündinnen 5-7 Monate
1. best Puppy Hündin Lucrezia of Gentle Mind / B.: Anne Rossmann
2. Salty Sand’s Bring me Luck / B.: M. Booij
3. Jucundas Asmina / B.: Rolf & Liesel Herten/ Gert Cloeters
4. Jucundas Ace Blue Pearl / B.: Rolf & Liesel Herten
5. Jucundas Arielle / B.: Rolf & Liesel Herten
fehlt Salty Sand’s Be Jewelled / B.: M. B. Post

Whippet-Hündinnen 7-9 Monate
1. Fair Fellow Alanis Morissette / B.: Raphaela & Michael Müller
2. Ballistic Sea Fury / B.: Annemarie Rouw-Zuidema
3. Fair Fellow Amy McDonald B.: Familie Braun
4. Cherubims Royal Anna-Lena / B.: K. Voß-Ehlerts
fehlt Skyborne The Room of my Life / B.: Liane Bertlich

Whippet-Hündinnen 9-12 Monate
1. Showmaster’s Honey Honey / B.: J. A. Fischer
2. Segena’s Tinkerbelle / B.: Diana Kersten
fehlt Courthill Come Dancing / B.: F. S. van der Drift

Whippet-Hündinnen 12-15 Monate
1. Graffic Art du Haras D`Helios / B.: Katharina Voß-Ehlers
2. Druantias Incredible Ivy
3. Druantaia’s Invincible Izzy
4. Tobrica’s El Camino Real at starline
fehlt Priory’s Tombee de Sud

Whippet-Hündinnen 7-9 Jahre
1. Betty Barkley Emotion / B.: B. Nöding
2. Forever Blue Fiona May / B.: J. A. Fischer
3. Whipcat Kayleigh Fly Till dawn / B.: A. Göbel
4. Gratia of Gentle Mind / B.: S. Knoche
fehlt Of Sumer’s Joy Mandolin / B.: M. B. Post

Whippet-Hündinnen 9-11 Jahre
1. beste Veteranen Hündin Falconcrag Golden Rule / B.: Wim Wiersma
2. Betty Barkley Bitter Sweet / B.: Birte Nöding

Whippet-Hündinnen älter als 11 Jahre
1. Of Summer’s Joy Georgy Girl / B.: M. B. Post

→ Keine KommentareTags: Allgemein · Ergebnisse | show results 12.13 · Trophy 12.13

German-Whippet-Trophy 12.13

10. Juli 2012 · Keine Kommentare

Für die nächste Trophy gibt es einige Neuerungen und hoffentlich auch Verbesserungen. Darüber mehr, in den nächsten Tagen.

Vorab aber die neuen Etappen für die erste Hälfte der Trophy.

Etappen |
stages
DatumMeldeschlussRichter|
judge
Meldeschein |
Online-Meldung
1.Clubsiegerausstellung Eicks (CAC)15.07.1205.07.12Magnus Hagstedt (S)
Patsy Gilmour (GB)
2.Dinkelsbühl (CAC)28.07.1215.07.12Mr. Lou Guerrero (USA)Meldeschein
3.Karlsdorf-Neuthard (CAC)15.09.12MS 08.09.12Henrik Hearling (S)Neutraler Meldeschein
4.Bundessieger Dortmund (CACIB)12.10.121. MS 08.08.12
2. MS 29.08.12
Manfred Langer (D)Online-Meldung
5.Karlsruhe (CACIB)10.11.121. MS 28.09.12
2. MS 12.10.12
Jarmo Vuorinen (FIN)Online-Meldung
6.Annaberg-Buchholz (CAC)01.12.12MS n.n.Hr. Urosevic/ Hr. de Santiago/ Hr. Velecz

→ Keine KommentareTags: Allgemein

12. Etappe|stage – CAC Meisdorf – Punktestand Hündinnen|trophy results female

10. Juli 2012 · Keine Kommentare

Richterin|judge: Ludmilla Fintorova (SK)

So und jetzt noch schnell die Hündinnen:
Beste Hündin und BOB ging an die Siegerin der Jugendklasse, Frühlingsluft of Gentle Mind. Weil es in der Jugendklasse noch keine Punkte für die Trophy gibt, bedeutet dies dennoch 8 Punkte und somit den höchsten Neueinstieg auf Platz 27.
Das CAC ging an die Siegerin der Zwischenklasse, Betty Barkley Lumumba, dies bedeutet noch einmal 10 Punkte für die Trophy-Wertung und einen komfortablen Vorsprung von 25 Punkten gegenüber der Zweiten der Trophy, Hannah Di Mahana.
Das R-CAC ging an die Siegerin der Championklasse, Windmeister`s Fairy Whisper im Besitz und vorgeführt von Uwe Mehnert, auch für sie noch einmal 6 Punkte in der Trophy und somit der 8. Platz, gleich auf mit Jette di Mahana von Familie Oschinski, die sich mit dem dritten Platz in der Offenen Klasse noch einmal zwei Punkte für die Trophy sichern konnte. Die Siegerin der wirklich stark besetzten Offenen Klasse ist Adagio Motion and Emotion, zu meiner ganz besonderen Freude, da sie jedoch in unserem Besitz ist, erhält sie keine Punkte für die Trophy.
Auch hier ganz herzliche Glückwünsche an die Gewinner.

German-Whippet-Trophy 11.12Etappen | stages
123456789101112Gesamt | total
Platz 1Betty Barkley Lumumba854215512141075
Platz 2Hannah di Mahana8231950
Platz 3Joyce Di Mahana26531
Platz 4Sobresalto Funny Face91322
Platz 5Running Cloud`s Coconut Kiss221023221
Aurifer Bajadere2121
Platz 7Sober`s Jade1919
Platz 8Jette di Mahana16218
Windmeister`s Fairy Whisper57618
Adagio Captured Sunshine11718
Platz 11Adagio Move Your Mind8917
Whipcat Violetta Valery15217
Platz 13Givenchy8715
Platz 14L`Incoronacion de P. of Gentle Mind1414
Platz 15Grey Velvet of Gentle Mind101213
Irma La Douce of Gentle Mind1313
Platz 17Bluebelle von der Oelmühle36312
Sportingfield Primrose at Sobers1212
Platz 19Anastacia of Silver Shadow1111
Whipcat Kayleigh Fly Till Dawn1111
X-libris of Gentle Mind1111
Ancari`s Argentina Evita42511
Platz 23Song Sung Blue Gold`n Tiara4610
Platz 24If I Loved You of Gentle Mind99
Silversnuggle Chayenne99
Yes we can at Whipcat729
Platz 27Golden Peanut`s Magic Moment88
Jee Bee`s Bagheera88
Frühlingsluft of Gentle Mind88
Delirious Intangible88
Platz 31Whipcat Goodday Sunshine437
Shiny Sensations`s Golden Sunset347
Id est Yoko77
Mariana High on Emotion77
Parnew Whisper at Whipcat347
Moonlake Mud in you Eye77
Platz 37Newkins Quross Over Courthill66
Golden Peanut´s Infinity156
Golden Peanut´s Pepper246
Royal Rose z Upinku66
Mc Kilroy Liseree66
Xanthippe of Gentle Mind516
Ubilibet of Gentle Mind66
Deleila aus Aslan`s Löwenhaus66
Druantia`s Baroness my white dream516
Shiny Sensation`s First Sensation66
Xcess Utaka66
Platz 48Delirious Hot Persuit55
Platz 49Whipcat Hot Stuff44
Bugatti Blue Jeans Sunny Funny44
Chilikiss Blue`s N Joy44
Jee Bee`s Dream About You44
Platz 53Song Sung Blue Indior33
Whipcat Geenie in a Bottle33
Erlkönigin von Mullewapp33
Moonlake More of A Splash33
Tobrica`s El Camino Real at Starline33
Druantia`s Headly33
Whipcat Breakfast at Tiffanys33
Platz 60Druantia`s Heather22
Sobresalto Rock Reign22
Quebelle`s Abba22
Autumn love´s a moment of love22
Song Sung Blue Goldenmoon22
Aqua Bella Sunny Funny22
Sober`s Magnolia22
Quidni vom Kleinen Berg22
Hafren von der Mühlehalde22
Platz 69Iupee od Hnevina11
Jee Bee`s Very Nice Dream11
Aquamarin Semper-Crescendo11
Whitehead`s Cahita11
Whitehead`s Cahita11
Song Sung Blue Inpearls11
Briana Baronesse of Fox Manor11
Annabella Rosa Gheorghinia Synergy11
Dragon Fly Yakuza-Gda11

→ Keine KommentareTags: 12. Etappe|stage 11.12 · Etappen 11.12 · Punktestand Hündinnen | trophy results female 11.12 · Trophy 11.12 Artikel|articles

12. Etappe|stage – CAC Meisdorf – Punktestand Rüden|trophy results male

10. Juli 2012 · Keine Kommentare

Richterin|judge: Ludmilla Fintorova (SK)

Kurz und Knapp – die Zeit drängt!
Der Sieger der Trophy 11.12 heißt Courthill Coeur de Lyon, im Besitz von Peter und Ingrid Hornung. Auf der letzten Etappe der Trophy behauptete er nicht nur seine Spitzenposition sondern konnte seinen Vorsprung gegenüber dem Zweiten (nicht anwesend) Adagio Crowdstopper von Stefan Raghammar aus Schweden noch einmal ausbauen. In Meisdorf konnte er die, mit 6 Rüden wirklich stark besetzte Championklasse für sich entscheiden, ebenso das anschließende Stechen um das CAC und wurde am Ende bester Rüde. Das Reserve-CAC ging an den Zweiten der Championklasse, Lord Fauntleroy of Gentle Mind (er erhält, da in unserem Besitz, keine Trophy-Punkte), ebenso wie der Sieger der Zwischenklasse, Whipcat Hopalong Cassidy. Für den Sieger der Offenen Klasse, Jimmy Chew of Gentle Mind bedeuted dies zwei Punkte für die Trophy und Platz 41.

Herzliche Glückwünsche an die Sieger.

German-Whippet-Trophy 11.12Etappen|stages
123456789101112Gesamt | total
Platz 1Courthill Coeur De Lyon7115106181673
Platz 2Adagio Crowdstopper25  2651
Platz 3Rivarco Teller of Tales5151232
Platz 4Tiopliy Veter Nori Masaru6181126
Platz 5Windmeister`s Endless Spirit156223
Platz 6Sobresalto Kestè41317
Culture Pearls Fellini  1717
Whipcat Get Closer41322517
Platz 9Song Sung Blue Goldreign83516
Platz 10Don Giovanni du Manoir de la Grenouillere41115
Platz 12Vici of Gentle Mind8614
Song Sung Blue Golddust1414
Platz 13Basingstoke of Gentle Mind7613
Platz 14Bon d`Or Semper Crescendo4812
Jee Bee´s Bayard Warrior6612
Running Cloud`s AC|DC551112
Platz 17Moonlake Making Shure1111
Platz 18Zipping Zuccero of Gentle Mind9110
Platz 19Whipcat Nobody`s Fool729
Albicans Online99
Bungee Jumper Sunny Funny99
Boxing Helena`s Imenitni99
Golden Peanuts It`s My Dream369
Platz 24Festiva´s Been There Done That77
Jee Bee`s Dschoj2257
Sobresalto Samba Reign77
Whipcat November Rain77
Bodhifee Al Jamiro77
Key for Dreams Diamond Dream437
Armani of Silver Shadow77
Platz 31Montague High on Emotion66
Bon Chance Semper- Crescendo336
Don Camillo High on Emotion66
Adagio Hello Moto66
Pacido vom Kleinen Berg66
Irish Dream`s Iron Man66
Essential Alternative Dominija66
Platz 38Shiny Sensations`s Dawning Sun55
Moonlake Morgan55
Koseilata`s Dust in the Moon145
Platz 41Wild and Wicked Breakdance Baby44
Mossbawnhill Masterpiece44
Emploi Fictif du Sac a Malices44
Whipcat Your Song224
Boxing Helena`s Jester`s Joy44
Jimmy Chew of Gentle Mind224
Platz 47Igracek od Hnevina33
Watergate of Gentle Mind33
Supeta`s Ziggylicious33
Betty Barkley Latte Macchiato33
Platz 51Golden Peanut´s Supersonic22
Song Sung blue Inburberry22
Jesterland Jumanji112
Ubinam of Gentle Mind22
Druantia`s Gilroy The Eyes of Truth22
Golden Peanut`s O´Connor22
Druantia`s Hank22
Newkin`s Shannon12
Platz 59Whipcat Question of Honour11
Showmaster`s Goldmine11
Druantia`s Blue Star11
Vinnie Im Blueskies bla vindar o vatten11

→ Keine KommentareTags: 12. Etappe|stage 11.12 · Etappen 11.12 · Punktestand Rüden | trophy results male 11.12 · Trophy 11.12 Artikel|articles

12. Etappe|stage – CAC Meisdorf – Die Ergebnisse|show results

9. Juli 2012 · Keine Kommentare

Vielen Dank für die Ergebnisse an Uwe Mehnert

Richter|judge: Frau Ludmilla Fintorova/SK
Rüden|male

Jüngstenklasse|puppy class
vv1, Jüngst BOB Last Superman of Gentle Mind (Demmerling/Bartusch)

Jugendklasse|junior class
V1, JCAC, JVDH Geoffry of Gentle Mind (Demmerling/Bartusch)

Zwischenklasse|intermediat class

V1, VDH Whipcat Hopalong Cassidy (Nikulski)

Championklasse|champion class
V1, VDH, CAC, BOS Courthill Coeur de Lyon (Hornung)
V2, RVDH, RCAC Lord Fauntleroy of Gentle Mind (Nikulski)
V3 Windmeister’s Endless Spirit (Mehnert)
V4 Tioply Veter Nori Masaru (Uhrig)
V Running Cloud’s AC/DC (Schulz)
V Zipping Zucchero of Gentle Mind (Rothe)

Offene Klasse|open class
V1, VDH Jimmy Chew of Gentle Mind (Rothe)

Hündinnen|female

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Whipcat Lady in Red (Oschinski)
vv2 Whipcat Lady Madonna (Pettin)
vv3 Talking About Bette Davis (Nikulski)

Jugendklasse|junior class
V1, JCAC, JVDH, Jgd.- BOB, BH, BOB Frühlingsluft of Gentle Mind (Demmerling/Bartusch)
V2, RJVDH, RJCAC Courthill Count on me (Oschinski/Breidenbach)
V3 Graffic Art Du Haras D’Helios (Voss-Ehlers)
V4 Betty Barkley Miss Marple (Nöding)
V Cherumbim’s Royal Anna-Lena (Voss-Ehlers)
V Feliz aus Aslans Löwenhaus (Peppersack)
Fehlt Eurostar’s Neo Tropical Paradise (Werner)

Zwischenklasse|intermediat class
V1, VDH, CAC Betty Barkley Lumumba (Nöding)
V2, RVDH Dragon Fly Yakuza-Gdy (Pettin)
sg3 Talking About Angelina Jolie (Nikulski)
fehlt Aglaia von Svantevit (Werner)

Championklasse|champion class
V1, VDH, RCAC Windmeister’s Fairy Whisper (Mehnert)

Offene Klasse|open class
V1, VDH Adagio Motion and Emotion (Nikulski)
V2, RVDH Whipcat Goodday Sunshine (Hornung)
V3 Jette di Mahana (Oschinski)
V4 Xanthippe of Gentle Mind (Demmerling/Bartusch)
V Running Cloud’s Coconut Kiss (Schulz)
V Whitehead’s Cahita (Karwei)
Fehlt Charming Cheetah After Eight (Weitz)

→ Keine KommentareTags: 12. Etappe|stage 11.12 · Ergebnisse | show results 2011 · Trophy 11.12 Artikel|articles