German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

10. Etappe|stage – Europasieger Ausstellung Dortmund – Die Ergebnisse|show results

Mai 15th, 2012 · Keine Kommentare

Richterin|judge: Eva Yacoby (GB) – Kennel Cobyco
Rüden|male

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Boxing Helena’s Kon Adore (Veenstra|Scheerens)

Jugendklasse|junior class
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC EJS 2012 Shiny Sensation’s Dawning Sun (Veenstra|Doorn)
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Wild and Wicked Breakdance Baby (Aude-Jensen)
sg3 Sidi Bou’s Enjoying the Moment (Niess|Tempel)
sg4 Koseilata’s Jimi Hendrix (Klees|Bunyan)

Zwischenklasse|intermediat class
sg1 Supeta’s Ziggylicious (Veenstra|Valkenburg)

Championklasse|champion class
V1 VDH CAC CACIB ES 2012 BOB Ch. Adagio Crowdstopper (Raghammar)
V2 R-VDH R-CAC R-CACIB Rivarco Teller of Tales (Sheina)
V3 Ch. Golden Peanuts It’s My Dream (Herten)
V4 Ch. Koseilata’s Dust On The Moon (Riebel|Bunyan)
V Ch.Courthill Couer de Lyon (Hornung)
V Ch. Running Cloud’s AC/DC (Schulz)
V Ch. Jee Bee’s Bayard Warrior (Ebinger)
sg Ch. Zipping Zucchero of Gentle Mind (Rothe)
sg Ch. Denver vom Grünen Fichtelgebirge (Eggerath)
fehlt Ch. Ch. Aberdeen Remarkable in Paris (Pakarinen)

Offene Klasse|open class
V1 VDH Bon d’Or semper-crescendo (Ebinger)
V2 R-VDH Montague High on Emotion (Heiermann)
sg3 Whipcat Get Closer (Mode)
sg4 Watergate of Gentle Mind (Buchholz|Bartusch|Demmerling)

Hündinnen|female

Jugendklasse|junior class
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC EJS 2012 BOS Silversnuggle Chayenne (Stickan)
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Shiny Sensations Golden Sunset (Veenstra|Valkenburg)
V3 Tobrica’s El Camino Real At Starline (Braake)
V4 Sobers Magnolia (Sheina)
sg Koseilata’s Jezebel (Meiser)
sg Frühlingserwachen of Gentle Mind (Sievers)
sg Running Cloud’s Deleilah (Schulz)
sg Billie Jean of Little Goblin (Leske)
g Carboncopy Blu Cristal (Sanguinetti)

Zwischenklasse|intermediat class
V1 VDH R-CAC R-CACIB Betty Barklay Lumumba (Nöding)
V2 R-VDH Deleila aus Aslans Löwenhaus (Junick)
V3 Whipcat Hot Stuff (Oschinski)
sg4 Anastacia of Silver Shadow (Langer)

Championklasse|champion class
V1 VDH Ch. Golden Peanuts Magic Moments (Herten)
V2 R-VDH Ch. Shiny Sensations First Sensation (Veenstra|Valkenburg)
V3 Ch. Grey Velvet of Gentle Mind (Zerfass)
V4 Ch. Parnew Whispa at Whipcat (Oschinski)
V Ch. Koseilata’s Warwick Dionne (Klees|Bunyan)

Gebrauchshundeklasse|working class
V1 VDH Adagio Captured Sunshine (Raghammar)

Offene Klasse|open class
V1 CAC CACIB ES 2012 Sobers Jade (Sheina)
V2 R-VDH Adagio Move Your Mind (Raghammar)
V3 Mariana High on Emotion (Heiermann)
V4 Ancari’s Argentina Evita (Zerfass)
V Golden Peanuts Pepper (Herten)
V Jette di Mahana (Oschinski)
V Quadrophenia (Castelli)
sg L’Incoronatione di P. of Gentle Mind (Hornung)
g Xanthi of Gentle Mind (Hövelmann)

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR!!!
Vielen Dank an Christa Riebel, Tina Sammt und die Whippet-News die mir ihre Daten geschickt haben und mir damit viel Schreibarbeit erspart haben.

Tags: 10. Etappe|stage 11.12 · Allgemein · Ergebnisse | show results 2011 · Etappen 11.12 · Trophy 11.12 Artikel|articles

0 Antworten bis jetzt ↓

  • Es gibt keine Kommentare bis jetzt...Trete Sachen weg, die vom Formular runterfallen.

Hinterlasse ein Kommentar