German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

02. Etappe|stage – Winner Donaueschingen – Ergebnisse|show-results

August 8th, 2011 · Keine Kommentare

… denn erstens kommt es anders, und zweitens als man denkt:
so kommt es, dass wir, statt das Wochende in Donaueschingen auf die Ausstellung zu fahren, wir die Zeit im Krankenhaus verbrachten. So können wir von der 2. Etappe der Trophy 11.12 nur indirekt berichten, auch auf Fotos werden wir diesmal verzichten müssen, dennoch werden wir natürlich die Erbebnisse und die Punktestände aktualisieren!
Hier also erst mal die Ergebnisse für die Rüden, Samstag, 06.08.211, die “Mädels” kommen morgen.

Richter|judge: V. Hamilton (US)
Die Rüden|male

Veteranenklasse|veterans:
1, Vet-CAC, Vet-BOB Don Camillo High on Emotion (Lüning)

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Sobers Mandrake at Masaru (Uhrig)
vv2 Kir Royal Di Mahana (Delabelle)
vv3 Creme Anglaise`s Blue Imperial (Akerboom)

Jugendklasse|junior class
V1, J-CAC, J-BOB, BOS, Jgd-BIS, Jgd-Winner Donaueschingen Sobresalto to Kest´e (Rovani)
V2, RJ-CAC FlicFlac Reflection (Hensinger)
V3 Autumn Love`s Born To Be Strong (Girard)
V4 Giobaldi Vetiver (Gigli)
V Conte del Aqua semper-Crescendo (Schwede)
V Flashpoint Inferno Dragon (Bretka Som)
V Rivarco Aperol Sprizz (Endres)
V Eric Teh Red Von Der Oelmühle (Hehl)
Sg Druantia`s Hank (Metz)
Sg Arwen Bohemian Rhapsody By Crescendo (Frank)

Zwischenklasse|intermediat class
V1, VDH Emploi Fictif Du Sac A Malices (Gestri)
V2 R-VDH Bon Chance Semper-Crescendo (Urli)
V3 Golden Peanut`s Supersonic (Meinhard)
V4 Whipcat Get Closer (Mode)
V Bon d`Or Semper-Crescendo (Ebinger)
V Flashpoint Inferno Cerberus (Bretka Som)
Sg Sylvianne`s Helios Henry (Schewior-Roland)
fehlt Song Sung Blue Inburberry (Vanhaeren)

Championklasse|champion class

V1, VDH, Winner Donaueschingen Festiva`s Been There Done That (Rudolph)
V2, R-VDH Jee Bee`s Bayard Warrior (Ebinger)
V3 Rivarco Telleroftales (Sheina)
V4 Mossbawnhill Masterpiece (Zinng-Bucher)
V Absolute Mann Hot Stuff (Vargane Kovacsy)
V Whipcat Pillow Talk (Hoch)
V John Galliano (Giovagoli|Baldini)
V My Camelot Sinan (Brackx-Hetleflat)
V Zipping Zuccero of Gentle Mind (Rothe)
V Golden Peanut`s It`s My Dream (Brunn)
V Time For A Juke Box Hero (Brandt)
V Tiopliy Veter Nori Masaru (Uhrig)

Gebrauchshundklasse|working class

V1, VDH, R-CAC, ItalCAC Don Giovanni du Manoir de la Grenouillere (Delabelle)
V2, R-VDH Drantia`s Blue Star (Amstad)

Offene Klasse|open class
V1, VDH, CAC, ItalCAC Song Sung Blue Golddust (Slepneva)
V2, R-VDH, R-ItalCAC Albicans Online (Posa)
V3 Song Sung Blue Goldreign (Vananhaeren)
V4 Sobresalto Samba Reign (Lavezzi)
V Rivarco Ultrarapid (Sheina)
V Jee Bee`s Dancing Time (Ebinger)
V Jesterland Jumanji (Jencz)
V Druantia`s Gilroy The Eyes Of Truth (Amstad)
V C.Llewain Fly Till Dawn (Düster)
V Paganini vom Kleinen Berg (Rohr)
V Flashpoint Inferno Crusades (Som)
V Aurifer A Cappella (Endres)
V Druantia`s Glen Boy (Bärtsch)
V Druantia`s Evan A Faithful Friend (Bärtsch)
V Jimmey Chew of Gentle Mind (Rothe)
V Kenzo Al Calamidoro (Di Muro)
Sg Sobers Ivory (Sheina)
Sg Elgar von Allen (Remmert-Kamp)
G Autumn Love`s A Moment Of Hope (Ackermann)
fehlt Willowick Happy Hour (Brückner)
fehlt Sobresalto Hors Serie (Peets)
fehlt Sobresalto Raggae Reign (Nikulski)

Die Hündinnen|female

Veteranenklasse|veterans
1 Hafren von der Mühlehalde (Wacker)

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Creme Anglaise`s Syrah (Akerboom|von der Schaaf)
vv2 Sobers MasQuerade (Mayer)
vv3 Culture Pearl`s Indira (Pilawa)
vsp4 Whiprose Norah (Gigli)
fehlt Sobers Mimosa (Ahrens|Primavera)
fehlt Sobers Mosaique (Di Muro)

Jugendklasse|junior class
V1, J-VDH, J-CAC, Jgd-Winner Donaueschingen Mariana High on Emotion (Krah-Heiermann)
V2, R-J-VDH, R-J-CAC Jette di Mahana (Oschinski)
V3 Karasr`s Jaama Quiddity (Biesenbach)
V4 Xanthippe of Gentle Mind (Bartusch|Demmerling)
V Autumn Love`s Born To Be Proud (Limper)
V Sportingfield`s Royal Signet at Giobaldi (Giovagnoli)
V Rivarco A Wedding Present to Animagi (Brenner-Pantorotto)
V Flashpoint Inferno Dakota (Bretka Som)
V Josephine Baker (Oleotti)
V Druantia`s Headly (Zingg-Bucher)
V Autumn`s Love`s Born To Be Merry (Girard)
V Time For Breaking The Spell (Brandt)
V Donna Rosa von der Oelmühle (Hehl)
V Cafe au Lait von der Oelmühle (Müller)

Zwischenklasse|intermediat class
V1, VDH Joyce De Mahana (Delabelle)
V2, R-VDH Whipcat Goodday Sunshine (Hornung)
V3 Whipcat Geenie in a Bottle (Oschinski)
V4 Golden Peanut`s Pepper (Herten)
V For Pleasure Cinnamon (Sallaz)
V Flashpoint Inferno Colibry (Bretka Som)
V Amber Lady of Fox Manor (Ströhle)
V Golden Peanut`s Petit Fleur (Santfort)
V Whiprose Whiprose Matilda (Gigli)
fehlt Karkatis Asta Nielsen (Posa)
fehlt Sobresalto Hors de L´Ordinaire (Lavezzi)
fehlt Emely von Averlon (Hehl)

Championklasse|champion class
V1, VDH Song Sung Blue Goldentiara (Holz)
V2, R-VDH Parnew Whispa at Whipcat (Oschinski)
V3 Whipcat Violeta Valery (Delabelle)
V4 Golden Peanut`s Infinity (Brunn)
V Jolly Joan High On Emotion (Krah-Heiermann)
V Jee Bee`s Bagheera (Becker)

Gebrauchshundklasse|working class
V1, VDH, Ital.CAC Autumn Love`s Moment of Love (Girard)
V2, R-VDH, R-Ital.CAC Drantia`s Baronesse my white dream (Zingg-Bucher)

Offene Klasse|open class
V1, VDH, CAC, BOB, Winner Donaueschingen, Ital.CAC Hannah Di Mahana (Delabelle)
V2, R-VDH, R-CAC, R-Ital.CAC Sportingfield Primrose at Sobers (Ahrens|Primavera)
V3 Sobresalto Funny Face (Rovani)
V4 Givenchy (Rovani)
V Pitlochry`s Eleanor (Hermsen)
V Olympia D. of Wuthering Heights (Prather)
V Sobers Jade (Sheina)
V Jee-Bee`s Deep Is Your Love (Biesenbach)
V Divine Comedie du Sac a Malices (Baldini)
V For Pleasure Coco Shanel (Sallaz)
V Meisterhaus Running In Heels (Esposti)
V Autumn Love`s a Moment of dream (Gut)
V Jee Bee`s Dream about you (Holz)
V Light my Fire High on Emotion (Krah-Heiermann)
V Yes we can at Whipcat (Oschinski)
V Canoodle`s Igraslov (Brackx-Hetleflat)
V Druantia`s Eilinora bright star (Zingg-Bucher)
V Golden Peanut`s Magic Moments (Herten)
V Jee-Bee`s Crystal de Boheme (Pfister)
V Jee-Bee`s Very Nice Dream (Becker)
V Sobresalto Rock Reign (Bartusch|Demmerling)
V Irma La Douce of Gentle Mind (Bartusch|Demmerling)
V Hello World Di Mahana (Akerboom)
V If I Loved You Of Gentle Mind (Hornung)
V Twyborn Camelia (Posa)
Sg Golden Peanut`s No Angel (Santfort)
fehlt Midea of Gentle Mind (Mattill)
fehlt Jinglebell of Gentle Mind (Nikulski)

Tags: 02. Etappe|stage 11.12 · Allgemein · Ergebnisse | show results 2011

0 Antworten bis jetzt ↓

  • Es gibt keine Kommentare bis jetzt...Trete Sachen weg, die vom Formular runterfallen.

Hinterlasse ein Kommentar