German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

10. Etappe | stage Europasieger Dortmund – Die Ergebnisse

Mai 8th, 2011 · 2 Kommentare

Richterin|judge: Margaret Martin (IRL) – Kennel: Barnesmore
Rüden|male

Veteranen|veterans
1, Vet-CAC, BOS Courthill Chrimson Pirate (Breidenbach, Oschinski, Stock)
2 FlicFlac Midnight Sun (Grote)

Ehrenklasse|class of honour
1 Koseilata`s Three Times A Lady (Riebel|Bunjan)

Jüngsten|puppy class
vsp1 Whipcat Hopalong Cassidy (Nikulski)
vsp2 Chillikiss Blues`N Boogie (Tripke)

Jugendklasse|junior class
V1, J-CAC, J-VDH, Jugendeuropasieger Wild And Wicked Alaska Adventure (Feddersen)
V2, R-JCAC, R-JVDH, Watergate of Gentle Mind (Buchholz, Demmerling, Bartusch)
Sg3 Supeta`s Ziggylicious (Veenstra, Valkenburg)
Sg4 Rivarco Aperol Sprizz (Endres)
Sg Conte Del Aqua Semper-Crescendo (Schwede)
Sg Koseilata`s How High The Moon (Bürger)
g Golden Peanut`s Supersonic (Meinhard)
o.B. Whipcat Get Closer (Mode, Oschinski)

Zwischenklasse | intermediat
V1, VDH Bon D`Or Semper-Crescendo (Ebinger)

Champion | champion
V1, VDH, CACIB Europasieger Koseilata`s Dust On The Moon (Riebel, Bunyan)
V2, R-VDH Running Cloud`s AC|DC (Schulz)
V3, Betty Barkley Indian Lover (Mai)
V4 Jee Bee`s Bayard Warrior (Ebinger)
V Betty Barkley Free And Easy (Diederichs, Fischer)
V Golden Peanut`s Quando Quando (Grote)
V Lord Fauntleroy of Gentle Mind (Nikulski)
V Gone With The Wind High On Emotions (Lüning, Krah-Heiermann)
Sg Absolute Man Hot Stuff (Vargane Kovacsy)

Gebrauchshunde|working class
Sg1 Koseilata`s Dark Side Of The Moon (Bürger)

Offene Klasse|open class
V1, R-CACIB, CAC, VDH King John of Gentle Mind (Buchholz, Demmerling, Bartusch)
V2, R-CAC Diamond King Love Me Tender (Cloes)
V3 Zipping Zuccero of Gentle Mind (Rothe)
V4 Globerunners Alabaster Kid (Schwede)
V Betty Barkley Ghostbuster (Diederichs, Fischer)
V Quebelle`s Ashton (Kornstädt)
V It`My Party Tik Romantika (Leliukas)
Sg Shiny Sensation`s First Challenge (Veenstra, Valkenburg)
Sg Jimmey Chew of Gentle Mind (Rothe)
Sg Aurifer A Cappella (Endres)
Sg Jee Bee`s Dschoj (Becker, Horle)
fehlt Woodbrook`s Ask Me How I Feel (Groenendijk, Lee)

Hündinnen|female
Veteranen|veterans
V1, Vet-CAC, Vet-VDH Blue Velvet High On Emotion (Heiermann)

Jüngsten|puppy
vv1 Talking About “Angelina Jolie” (Nikulski)
vv2 Claudia Cardinale-Cia Sonnenfee (Nocke, Kowalke)
vsp3 Cinderella-Corvina Sonnenfee (Nocke,Kowalke)

Jugendklasse|junior class
V1, J-CAC,J-VDH Jugendeuropasiegerin Running Cloud`s Coconut Kiss (Schulz)
V2, Res-JCAC, Res-JVDH Jette Di Mahana (Oschinski)
V3 FlicFlac Quaramelle (Wissdorf, Seim)
V4 Xanthippe Of Gentle Mind (Bartusch, Demmerling)
V Golden Peanut`s Pepper (Herten, Jüchen)
V Adagio Motion And Emotion (Nikulski)
V Ancari`s Argentina Evita (Zerfass)
V A Soft Dawn Across My Heart (Wietzel)
V Whipcat Goodday Sunshine (Hornung)
Sg Over The Moon Absolute Mann (Manni)
Sg Strippoker`s Keep Talking Abourt Me (Hien, Groenendijk)

Zwischenklasse|intermediat
V1, BIG, BOB, CACIB, CAC, VDH Europasiegerin Blue Spring`s Elektra (Lempereur)
V2, R-VDH Sandline`s I`ve Got You (Cloes)

Champion|champion
V1, R-CACIB, VDH Parnew Whispa At Whipcat (Oschinski)
V2, R-VDH Sandline`s Golden Lady (Cloes, Gerard)
V3 Showmaster`s Creme De La Creme (Fischer)
V4 Jolly Joan High On Emotion (Heiermann, Krah-Heiermann)
V Windmeister`s Dancing Dreamgirl (Schroeder)
V Barnesmore Ruby Princess (Tauraseviciene)

Gebrauchshunde|working class
fehlt Koseilata`s African Queen (Ellerich)

Offene Klasse|open class
V1, R-CAC,VDH Xciting Von Der Oelmühle (Meller, Tromp)
V2, R-VDH Wispering Valley of Gentle Mind (Hoffmann)
V3 Jee Bee`s Very Nice Dream (Pfister)
V4 Grey Velvet of Gentle Mind (Zerfass)
V Charming Cheeta After Eight (Weitz)
V Shiny Sensation`s First Sensation (Veenstra, Valkenburg)
V Windmeister`s Eve (Schroeder, Mehnert)
V Light My Fire High On Emotion (Heiermann, Krah-Heiermann)
V Golden Peanut`s Magic Moments (Herten)
V Yes We Can At Whipcat (Oschinski)
V Jee Bee`s Crystal De Boheme (Pfister)
V Ginger Bread Of Gentle Mind (Hoffmann)
V Irma La Douce of Gentle Mind (Bartusch, Demmerling)
Sg Koseilata`s Everlasting Moon (Ellerich)
Sg Athena-Aylin Sonnenfee (Nocke, Kowalke)
Sg Pozhar V Kremle Fedra At Hepri (Kolpakova)
fehlt Jee Bee`s Deep Is Your Love (Biesenbach)

Tags: 10. Etappe / stage · Allgemein · Ausstellungsergebnisse / show results

2 Antworten bis jetzt ↓

  • 1 Christa Riebel // Mai 9, 2011 at 10:35

    Hallo,

    Die Hündin Koseilata’s African Queen (Gebrauchshundeklasse) hat gefehlt, die BOB-Hünding Elektra wurde auch noch BIG. Weiß ja nicht ob das für die Auswertung wichtig ist.

    Liebe Grüße
    Christa

  • 2 admin // Mai 9, 2011 at 11:41

    Hallo Christa,

    danke Dir, ist schon wichtig wenn die Hündin fehlt und das ein Whippchen BIG wird ist immer interessant zu wissen.

    liebe Grüße
    Silvia

Hinterlasse ein Kommentar