German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

09. Etappe | stage – CACIB München – Die Ergebnisse

März 21st, 2011 · 4 Kommentare

Richter | judge: Roberto Posa (CH)
Die Rüden | male

Veteranen | veterans
1, Vet-CAC Courthill Crimson Pirate (Breidenbach)

Jüngstenklasse | puppy class
vsp 1 Bentley Baron of Fox Manor (Bletschacher|Henk)

Jugendklasse | junior class
V1, J-CAC, J-VDH Vici of Gentle Mind (Knoche)
V2, RJ-CAC, RJ-VDH Autumn Love`s Born Be Gentle (Willner)
Sg3 Whipcat Get Closer (Mode)
Sg4 Whipcat Good Vibrations (Hoffmann)

Zwischenklasse | intermediat class
V1, VDH Jesterland Kathmandu (Gawoda-Nowaczk)
V2, R-VDH Barney From Pearl of Newcastle (Glück)
Sg3 Benito From Pearl of Newcastle (Niedermeier)
Sg4 Blanko From Pearl of Newcastle (Obert)

Championklasse | champion class
V1, VDH, CAC, CACIB, BOS Running Cloud`s AC|DC (Schulz)
V2, RVDH Joop vom Kleinen Berg (Wittmann)
V3, Rivarco Thunderbird (Perna)

Gebrauchshundklasse | working class

V1, VDH Stanley vom Kleinen Berg (Wittmann)

Offene Klasse | open class
V1, VDH, R-CAC, R-CACIB Zipping Zuccero of Gentle Mind (Rothe)
V2, R-VDH Jimmy Chew of Gentle Mind (Rothe)
V3 Denver vom Grünen Fichtelgebirge (Eggerath)
V4 Aurifer Art Sheco (Westbrock)
V Jesterland Jumanji (Jencz)
V Aurifer A Cappella (Endres)
V Whipcat Singin`In The Rain (Peeters)
Sg Candir Cuia vom Elfenhain (Niedermeier)
Sg Nota`s Crew Gula (Stolzenburg)

Die Hündinnen | female

Jugendklasse | junior class
V1, J-CAC, J-VDH Aurifer Baronie (Koldt)
V2, RJ-CAC, RJ-VDH Aurifer Bajadere (Wirth)
V3 Whipcat Godday Sunshine (Oschinski)
V4 Running Cloud`s Coconut Kiss (Schulz)
V Anastacia of Silver-Shadow (Langer)
fehlt Eloise De Bettignies (Ferry)
fehlt Adagio Motion and Emotion (Nikulski)

Zwischenklasse | intermediat class

V1, VDH Yes We Can At Whipcat (Oschinski)
V2, R-VDH Midea of Gentle Mind (Mattill)
V3 Whipcat Breakfast At Tiffanys (Langer)
Sg4 Sari Z Hedvabi (Fritz)

Championklasse | champion class
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB Rivarco Tinuviel (Perna)
V2, R-VDH, R-CAC, R-CACIB Whispering Valley of Gentle Mind (Hoffmann)

Rivarco Tinuviel wurde BIG und Tagessieger – danke an Lisa Koldt für die Info!

Gebrauchshundklasse | working class
V1, VDH X-Rated of Gentle Mind (Weidmann|Bänziger)
V2, R-VDH Superfly`s Lilly Marlene (Girard)

Offene Klasse | open class

V1, VDH Ginger Bread of Gentle Mind (Hoffmann)
V2, R-VDH Autumn Love`s A Moment of Love (Girard)
V3 Charming Cheetah After Eight (Weitz)
Sg 4 Avalon`s Pretty Amazing Grace (Ferrari | Aquilini)

Tags: 09. Etappe / stage · Allgemein · Ausstellungsergebnisse / show results

4 Antworten bis jetzt ↓

  • 1 Lisa // Mrz 22, 2011 at 22:13

    Rivarco Tinuviel wurde auch noch Best in Group und Tagessieger!

  • 2 Sissy // Mrz 23, 2011 at 10:35

    Wann gibt es denn die ersten Fotos???

  • 3 admin // Mrz 23, 2011 at 11:26

    Nicht vor Anfang nächster Woche – das ist eine Heidenarbeit, sortieren, verkleinern, aufbereiten, auswählen…. und einen Beruf habe ich auch noch. Aber wir sind dabei.

  • 4 Uwe // Mrz 31, 2011 at 17:50

    Tinuviel wurde außerdem RBIS!

Hinterlasse ein Kommentar