German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

08. Etappe | stage – CACIB Rheinberg – Die Ergebnisse

Februar 12th, 2011 · 1 Kommentar

Richter | judge: Thomas Münch (D)
Rüden | male

Veteranen | veterans
1, Vet-CAC Courthill Crimson Pirate (Breidenbach)

Ehrenklasse | class of honour
V1 Jee Bee`s Bayard Warrior (Ebinger)

Jüngstenklasse | puppy class
vv1
Supeta`s Ziggylicious (Veenstra, Valkenburg)
vv2 Conte del aqua semper-crescendo (Schwede)
vv3 Koseilata`s How high the Moon (Bürger)
fehlt Besties Pictor Ignotus (Reinert)

Jugendklasse | junior class
V1, J-CAC, Sunbeam Highlander of Starline (Brom, Punte)
V2, RJ-CAC Watergate of Gentle Mind (Buchholz)
V3 Xenophon of Gentle Mind (Wettlaufer)
Sg4 Turner William of Gentle Mind (Ahlefeld)
Sg Sporting Fields Here I Am (Braake)
fehlt Sylvianne`s Heartbreaker (Gerdes)

Zwischenklasse | intermediat class
V1, RCAC, RCACIB King John of Gentle Mind
(Buchholz)
V2 Bon d`Or Semper-Crescendo (Ebinger)

Championklasse | champions class
V1
Golden Peanuts Quando Quando (Grote)
V2 Koseilata`s Dust On The Moon (Riebel)
V3 My Camelot Sinan (Hetleflat)
V4 Eden-elfe de l`orlyne de standerling (Ferry)

Gebrauchshundklasse | working class
V1
Koseilata`s Dark Side of the Moon (Bürger)

Offene Klasse | open class
V1, CAC, CACIB Diamond King Love Me Tender
(Cloes)
V2 Windmeister`s Endless Spirit (Mehnert)
V3 Jee-Bee`s Dschoj (Becker, Horle)
V4 Globerunners Alabaster Kid (Schwede)
V Delirious Hudson Hawk (Brandenburg)
Sg Shiny Sensation`s First Challenge (Valkenburg)

Die Hündinnen | female

Jüngstenklasse | puppy class
vsp
Contessa del Sol semper-crescendo (Brüggemann)

Jugendklasse | junior class
V1, J-CAC, J-BOB Delirious Intangible
(de Pender)
V2, RJ-CAC Ubilibet of Gentle Mind (Bartusch, Demmerling)
V3 Xanthi of Gentle Mind (Hövelmann)
V4 Adagio Motion and Emotion (Nikulski)
V Thornam Ludovica of Gentle Mind (Melsa)
V Xanthippe of Gentle Mind (Bartusch, Demmerling)
V Tassaert Henriette of Gentle Mind (Bartusch, Demmerling)
Sg Golden Peanuts Pepper (Herten)
Sg Bow Bridge (Große-Venhaus)
Sg Eloise de Bettignies (Ferry)
Sg Havanna von Mullewapp (Krueger)

Zwischenklasse | intermediat class
V1, BOB, CACIB, CAC Meisterhaus Running in Heels
(Esposti-Klaeser)
V2 Midea of Gentle Mind (Mattill)
V3 Whipcat Breakfast at Tiffanys (Langer)
V4 Nymphe of Gentle Mind (Ruesink)
V Veredon Senza Una Donna (Bartusch, Demmerling)
V Quebelle`s ABBA (Kautz)
Sg Euphoria`s de l`orlyne de standerling (Ferry)

Championklasse | champions class
V1
Sandline Golden Lady (Cloes)
V2 Koseilata`s Warwick Dionne (Klees)

Gebrauchshundklasse | working class
G
Hatani vom Badenermoor (Woltersdorf)

Offene Klasse | open class
V1, RCACIB, RCAC Delirious Hot Pursuit
(de Pender)
V2 Golden Peanuts Magic Moments (Herten)
V3 Erlkönigin von Mullewapp (Krueger)
V4 Xciting von der Oelmühle (Tromp u. Tromp-Pruyn)
V Whipcat Stella by Starlight (Langer)
V X-Libris of Gentle Mind (Ruesink)
V Elise, die Blaue von Mullewapp (Braake)
V Jee-Bee`s Bagheera (Pfister)
V Loamhill Iffley (de Bruycker)
V If I Loved you of Gentle Mind (Hornung)
V Biscuit of Gentle Mind (Müller)
V It`s Yours Forever of Gentle Mind (Müller)
V Shiny Sensation`s First Sensations (Valkenburg)
fehlt Hasue Love Walked in at Whipcat (Brenten)

Tags: 08. Etappe / stage · Allgemein · Ergebnisse / results

1 Antwort bis jetzt ↓

  • 1 admin // Feb 16, 2011 at 16:08

    So, ein dickes Danke an Uwe Mehnert, denn der hat aufgepasst – da habe ich doch die komplette Jugendklasse der Rüden unterschlagen und aus der Zwischenklasse die Jugend gemacht. Jetzt hoffe ich, ist alles richtig!

Hinterlasse ein Kommentar