German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 2

01. Etappe – WCD Clubsieger – Ergebnisse

Juli 12th, 2010 · Keine Kommentare


BOB Givenchy – BOS Courthill Crimson Pirate

Rüden/ male
Richter/judge Max Magder (Can)

Veteranen / veteran-class
1,BOS WCD-Clubsieger 2010, Courthill Crimson Pirate (Breidenbach/Oschinski/Stock)
2 Fiefoerniek`s Vanderbilt (Zingg-Bucher)

Ehrenklasse / class of honoure
V1, VDH Goldrush Di Mahana (Delabelle)

Jüngstenklasse / puppy-class
vv Song Sung Blue in Burberry (Vanhaeren/Simal)
v Turner William of Gentle Mind (Ahlefeld)

Jugendklasse / junior-class
V1, J-CAC, WCD Club-Jugendsieger King John of Gentle Mind (Buchholz)
Sg2 D. Llynton Fly Till Dawn (Göbel)
Sg3 Storktown`s Nightmare (Steenbergen)
Sg4 Ombra Mai Fu of Gentle Mind (Meier)
Sg Just A Kiss Yca Vita (Meuffels-Lookermans)
G Bungee Jumper Sunny Funny (Kreckova)
fehlt Windmeister`s Endless Spirit

Zwischenklasse / intermediate-class
Sg1 Jimmy Chew of Gentle Mind (Rothe)
Sg2 Demerlay Driving Me Crazy (Smith)
sg3 Tioply Veter Nori Masru (Uhrig)
g Calvina Calad vom Elfenhain (Düster)
g Chillikiss Angel`s Dust (Dengel)

Champion-Klasse / champion-class
V1, VDH Lord Fauntleroy of Gentle Mind (Feld/Nikulski)
Sg2 Whipcat Pillow Talk (Hoch)

Gebrauchshunde / working-class
Sg 1, Basingstoke of Gentle Mind (Sammt)
fehlt Whipcat Nobody`s Fool (Descot)

Offene Klasse / open-class
V1, CAC, VDH Running Cloud`s AC/DC (Schulz)
V2, R-CAC, R-VDH Courthill Cast in Stone (Oschinski)
V3 C.Llewain Fly Till Dawn (Göbel)
V4 Song Sung Blue Goldreign (Vanhaeren/Simal)
Sg Bodhifee Al Jamiro (Laupp)
Sg Zipping Zuccero of Gentle Mind (Rothe)
Sg Moosbawnhill Masterpiece (Zingg-Bucher)
g El Escorial of Gentle Mind (Laufenberg)
g Koseilata`s Come With Me (Sammt/Bunyan)
g Cochav Dessert von Hilit (Grol-Meesters)
g Sweet Expressions All on Board (Grol-Meesters)
g Moonlight Diamonds Bazooka Boy (Waßmann)
g Sobresalto Reggae Reign (Feld/Nikulski)

Hündinnen/female
Richterin/judge Pamela Marston-Pollok (GB)

Veteranen / veteran-class
1, Vet-CAC Of Summer`s Joy Georgy Girl (Post)
2 Forever Blue Demi Moore (Wibier)
3 Koseilata`s Robin Fly (Schultz)

Ehrenklasse / class of honour
V1 Parnew Whispa at Whipcat (Oschinski)
fehlt Id est Yoko (Mehnert)

Jüngstenklasse / puppy-class
vv1 Whipcat Flaming Star (Descot)
vv2 Whipcat Eve of Destruction (Giedemann)
vv3 Tassaert Felicite of Gentle Mind (Teuscher)

Jugendklasse / junior-class
V1, JCAC, WCD Clubjugendsieger 2010 Charming Cheetah After Eight (Weitz)
V2, RJCAC Konstanze of Gentle Mind (Bartusch/Demmerling)
V3 Gänseblümchen von Mullewapp (Braake)
V4 Nymphe of Gentle Mind (Ruesink)
V L`Incoronazione di P. of Gentle Mind (Bartusch/Demmerling)
V Southgrove All My Luck (Bellinga)
V Photarion`s Aventurin (Schultz)
V D. Llaithllen Fly Till Dawn (Göbel)
V Yes We Can At Whipcat (Oschinski)
V Bambina Di Praga Sunny Funny (Snaselova)
V Veredon Senza Una Donna (Bartusch/Demmerling)
Sg Photarion`s Amazonit (Schultz)
fehlt Midea of Gentle Mind (Matill)

Zwischenklasse / intermediate-class
V1, VDH Islamagica Di Mahana (Delabelle)
V2, RVDH If I Loved You of Gentle Mind (Hornung)
V3 Salty Sand`s Aubade for Chloe (Post)
V4 It`s Yours Forever of Gentle Mind (Müller)
V Titania Maria Callas (Curzi)
V Gretchen von Mullewapp (Braake)
V Belle De La Rienne Toomie Trishel (Kendrikova)
V Irma La Douce of Gentle Mind (Bartusch/Demmerling)

Champion-Klasse / champion-class
V1, VDH Aqua Bella Sunny Funny (Kreckova)
V2, RVDH Whipcat Quick Silver (Oschinski)
V3 Quodlibet of Gentle Mind (Bartusch/Demmerling)
V4 Of Summer`s Joy Gently (Bellinga/Wiersma)
V Royal Rose Z Uplnku (Snaselova)

Offene Klasse / open-class
V1, BOB, CAC, VDH, WCD Clubsieger 2010 Givenchy (Rovani)
V2, RCAC, RVDH Girl From Ipanema of Gentle Mind (Wettlaufer)
V3 Epistula of Gentle Mind (Bartusch/Demmerling)
V4 Biscuit of Gentle Mind (Müller)
V Can Can of Gentle Mind (Jockel)
V Whipcat Pennies From Heaven (Weitz)
V C. Luobhan Fly Till Dawn (Göbel)
V Hanna Di Mahana (Delabelle)
V Superfly`s Kopete (Schultz)
V Culture Pearls Angel (Laupp)
V Elise, die Blaue von Mullewapp (Braake)
V Of Summer`s Joy Mandolin (Post
V Whispering Creek of Gentle Mind (Wettlaufer)
V Druantia`s Ellinora Bright Star (Zingg-Bucher)
V Erlkönigin von Mullewapp (Krueger)
V X-Libris of Gentle Mind (Ruesink)
V Shalfleet Santee (Bartusch/Demmerling)
V B. Laylagh Fly Till Dawn (Göbel)
V Song Sung Blue Goldenmoon (Vanhaeren/Simal)
Sg Whipcat Wind of Change (Rutschek)
Sg Elanya aus dem Gnomenhain (Teuscher)
fehlt Yesterday Love Letter Of Gentle Mind (Hovelmann)
fehlt Song Sung Blue Goldenmoon (Vanhaeren/Simal)

Tags: 01. Etappe / stage · Allgemein · Ausstellungsergebnisse / show results

0 Antworten bis jetzt ↓

  • Es gibt keine Kommentare bis jetzt...Trete Sachen weg, die vom Formular runterfallen.

Hinterlasse ein Kommentar