German-Whippet-Trophy 12.13

|f|u|n| architekten ingenieure

German-Whippet-Trophy 12.13 header image 1

German-Whippet-Trophy – homepage

11. August 2012 · Keine Kommentare

Hier geht es zur neuen Homepage der German-Whippet-Trophy viel schneller und aktuell!

for the new homepage follow this link

→ Keine KommentareTags: Allgemein

Sieger der Trophy | trophy winner 11.12

18. Juli 2012 · Keine Kommentare

Bester Rüde – Courthill Coeur de Lyon (Ingrid Hornung) | Beste Hündin – Betty Barkley Lumumba (Birte Nöding)

→ Keine KommentareTags: Trophy 11.12 Artikel|articles

2. Etappe|stage – CAC Dinkelsbühl – Die Ergebnisse|show results

30. Juli 2012 · Keine Kommentare

CAC Dinkelsbühl – 28.07.12
Richter|judge: Lou Guerrero (USA)
Rüden|male:

Veteranen|veteran
1, Vet.-CAC, BOS Gallicus of Gentle Mind (Knoche)

Zwischenklasse|intermediat class
V1, VDH, CAC Talking About Alec Baldwin (Oschinski)
V2, R-VDH Whipcat Hopalong Cassidy (Nikulski)

Championklasse|champion class
V1, VDH, R-CAC Courthill Coeur de Lyon (Hornung
V2, R-VDH Tiopliy Veter Nori Masaru (Uhrig)
SG3 Jee-Bee`s Bayard Warrior (Ebinger)

Offene Klass|open class

V1, VDH Key for Dreams Diamond Dream (Sommereder)
V2, R-VDH Jesterland Jumanji (Jencz)
Sg3 Jee Bee`s Dancing Time (Ebinger)
Sg4 Vici of Gentle Mind (Knoche)

Hündinnen|female:

Veteranen|veteran
1 Gratia of Gentle Mind (Knoche)

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Fair Fellow Alanis Morissette (Müller)
vv2 Talking About Brigitte Bardot (Habfast)
vv3 Fair Fellows Annie Lennox (Grill)

Jugendklasse|junior class
V1, J-CAC, J-VDH Tobrica`s El Camino Real at Starline (Braake)
fehlt Courthill Crimson Velvet (Oschinski)
fehltGraffic Art du Haras D`Helios (Voss-Ehlers)

Zwischenklasse|intermediat class
Sg1 Whipcat Hot Stuff (Oschinski)

Offene Klasse|open class
V1, VDH, CAC, BOB Whipcat Goodday Sunshine (Hornung)
V2, R-VDH, R-CAC Whipcat Geenie in a Bottle (Oschinski)
Sg 3 Twyborn Camelia (Posa|Flösser)
Sg 4 I`s yours Forever of Gentle Mind (Müller)
Sg Adagio Motion and Emotion (Nikulski)

→ Keine KommentareTags: Allgemein · Etappen|stages 12.13

ES GIBT EINE NEUE HOMEPAGE

27. Juli 2012 · 2 Kommentare

Wir überarbeiten gerade die komplette Hompage – es soll
EINFACHER
ÜBERSICHTLICHER
und SCHNELLER

werden. Mit der neuen Seite gibt es dann auch die Fotos und Tabellen mit den vollständigen Ergebnissen. Also bitte noch ein ganz kleines bißchen Geduld – aber wir glauben, es LOHNT sich!

→ 2 KommentareTags: Allgemein

01. Etappe|stage – Clubsieger Eicks – Ergebnisse|show results

18. Juli 2012 · Keine Kommentare

Rüden|male
Richter|judge: Magnus Hagstedt (S)

Veteranenklasse|veterans
V1 Vet-VDH Vet-CAC Ch. Whipcat November Rain / B.: Eva Christ – neuer VetCh. WCD
V2 R-Vet-VDH Vet-CAC Ch. Wolf Tone Armani / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
V3 Ch. Basingstoke of Gentle Mind / B.: Tina Sammt
V4 Moonlight Bazzoka Boy / B.: M & S. Waßmann
V Ch. Gallicus of Gentle Mind / B.: Sonja Knoche

Ehrenklasse|class of honour
fehlt MCh. Goldrush di Mahana / B.: Dominique Delabelle

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Last Superman of Gentle Mind / B.:Joachim Bartusch & Werner Demmerling
vv2 Dr. Doolittle Sunny Funny / B.: Jana Kreckova
vv3 Salty Sand’s Beach Comber / B.: R. Rodermans & W. Wiersma
fehlt Song Sung Blue Keyofmagic / B.: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal

Jugendklasse|junior class
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC WCD Clubjgd-Sieger 2012 Karl Johann of Gentle Mind
B.: K. Buchholz & W. Demmerling & J. Bartusch
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC Sobresalto Maharaja / B: J.A. Fischer
V3 Optimus Vertragus Eratus / B. : Bastian Dannhauer
V4 Bonheur of Silver-Shadow / B.: Iris Streb
sg Connor of Little Goblin / B.: Seitler/Altrichter
g Geoffry of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling

Championklasse|champion class
V1 VDH R-CAC Ch. Courthill Coeur de Lyon / B.: Ingrid Hornung
V2 R-VDH Ch. Bungee Jumper Sunny Funny / B.: Jana Kreckova
V3 Ch. Running Cloud’s AC/DC / B.: Herbert Schulz
V4 Ch. Druantia’s Glen Boy / B.: Martina Bärtsch
V Ch. Koseilata’s Dust on the Moon / B.: Christa Riebel & Holger Bunyan
V Ch. Mossbawnhill Masterpiece / B.: Daniela Zingg-Bucher
sg Ch. Zipping Zucchero of Gentle Mind / B.: Christiane Rothe
sg Vidi of Gentle Mind / B.:

Zwischenklasse|intermediat class
V1 VDH CAC BR BOS WCD Clubsieger 2012 Blue Spring’s Geoffrey / B.: Danielle Lempereur
V2 R-VDH Sobresalto Millenium Gold / B.: Stepanka Snaselova
V3 FlicFlac Reflection / B. : Nicole & Bernd Hensinger
V4 Bodhifee Bluesprint / B.: Seitler/Altrichter
V Whipcat Hopalong Cassidy / B.: Silvia Nikulski
fehlt Sobers Millionaire at Strip Poker / B. : T. Groenendijk

Offene Klasse|open class
V1 VDH Whipcat Your Song / B.: Iris Streb
V2 R-VDH Whipcat Get Closer / B.: Petra & Jürgen Mode
V3 Koseilata’s Come with me / B.: Tina Sammt & Holger Bunyan
V4 Bodhifee Batista / B.: Patritzia & Martin Schröder
sg Culture Pearls Fellini / B.: Pia & Ralf Weber
sg Druantia’s Evan a faithful friend / B.: Martina Bärtsch
sg Daisy’s Toyboy v. Duke’s Paradijs / B.: Andrea Kreisel
fehlt, Song Sung Blue Inburberry / B.: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal
zurückgez. Jimmey Chew of Gentle Mind / B.: Christiane Rothe
zurückgez. Vici of Gentle Mind / B.: Knoche

Hündinnen|female
Richterin |judge: Patsy Gilmour (GB)

Veteranenklasse|veterans
V1 Vet-VDH Vet-CAC Falconcrag Golden Rule / B.: Wim Wiersma
V2 R-Vet-VDH R-Vet-CAC Forever Blue Fiona May / B.: J. A. Fischer
V3 Betty Barkley Bitter Sweet /B.: Birte Nöding
V4 Gratia of Gentle Mind / B.: Sonja Knoche
fehlt Of Summer’s Joy Georgy Girl / B.: M. B. Post
fehlt Of Sumer’s Joy Mandolin / B.: M. B. Post

Ehrenklasse|class of honour
fehlt MCh. Hannah di Mahana / B.: Dominique Delabelle

Jüngstenklasse|puppy class
vv1 Salty Sand’s Bring me Luck / B.: M. Booij
vv2 Lucrezia of Gentle Mind / B.: Anne Rossmann
vv3 Ballistic Sea Fury / B.: Annemarie Rouw-Zuidema
vv4 Fair Fellow Alanis Morissette / B.: Raphaela & Michael Müller
fehlt Skyborne The Room of my Life / B.: Liane Bertlich
fehlt Salty Sand’s Be Jewelled / B.: M. B. Post

Jugendklasse|junior class
V1 Jgd-VDH Jgd-CAC WCD Clubjgd-Siegerin 2012 WCD CS 2012 BH BOB Priory’s Tombee de Sud
B.: R. Seim & T. Münch
V2 R-Jgd-VDH R-Jgd-CAC PetrezselyemProjekt Nightflight / B.: Daniel Novak & Dr. Annamaria Mozes
V3 Iokaste of Gentle Mind/ B.: Stefan & Tatjana Walter
V4 Showmaster’s Honey Honey / B.: J. A. Fischer
V Druantia’s Incredible Ivy / B.: Dr. Gerd & Martina Brücker
V Frühlingsluft of Gentle Mind / B.:Joachim Bartusch & Werner Demmerling
V Graffic Art du Haras D`Helios / Besitzer: Katharina Voß-Ehlers
sg Karolina Amalia of Gentle Mind / B.: Sascha Kober
sg Erenice of Gentle Mind / B.: Bernd Reumann
sg Tobrica’s El Camino Real at starline / B.: Beatrix & Till Braake
sg Penbriar Allegretto / B.: Tinne Van Hooydonk
sg Druantia’s Invincible Izzy / B.: Daniela Zingg-Bucher
fehlt Running Cloud’s Deleilah / B.: Herbert Schulz
fehlt Courthill Come Dancing / B.: F. S. van der Drift
fehlt Gloss and Lipstick of Swala Pala / B.: Dominique Delabelle
fehlt Johanna Amalia of Gentle Mind / B.:Joachim Bartusch & Werner Demmerling
fehlt Jule von Mullewapp / B.: Fam. Sprünken

Championklasse|champion class
V1 VDH CAC MCh. Blue Spring’s Elektra / B.: Danielle Lempereur
V2 R-VDH Ch. Showmaster’s Creme de la Creme / B.: J. A. Fischer
V3 Ch. Belle From Boogie Dog’s / B.: Daniel Novak
V4 Ch. PetrezselyemProjekt Lightfall Lunatica / B.: Dr. Annamaria Mozes
V Ch. Aqua Bella Sunny Funny / B.: Jana Kreckova
V Ch. Betty Barkley Emotion / B.: Birte Nöding
fehlt Ch. Grey Flannel of Gentle Mind / B.: Christina Ahrens

Gebrauchshundeklasse|working class
V1 VDH Druantia’s Baroness my white dream / B.: Daniela Zingg-Bucher

Zwischenklasse|intermediat class
V1 VDH Blue Spring’s Georgie May / B.: Chantal Werquin
V2 R-VDH FlicFlac Renaissance / B.: T. Münch & R. Seim
V3 Chillikiss Blues’n Joy / B.: Barbara & Horst Schöner
V4 Face to face Modry hit / B.: Stepanka Snaselova
V Betty Barkley Lumumba / B.: Birte Nöding
sg Imrah von Mullewapp / B.: Dr. Gerd & Martina Brücker
sg Fashion Victim du Sac a Malices / B.: Daniela Zingg-Bucher

Offene Klasse | open class
V1 VDH R-CAC Veredon Senza Una Donna / B.:Joachim Bartusch & Werner Demmerling
V2 R-VDH PetrezselyemProjekt Free Tibet / B.: Dr. Annamaria Mozes
V3 Salty Sand’s Aubade for Chloe / B.: M. B. Post
V4,Whipcat Goodday Sunshine / B.: Ingrid Hornung
V Fiefoerniek’s Voorliefde / B.: Iveta Kenikova
V Deleila aus Aslans Löwenhaus / B.: Anne Junick
V Epistula of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
V Charming Cheetah After Eight / B.: Antje & Harald Weitz
V Druantia’s Eilionora bright star / B.: Daniela Zingg-Bucher
V Druantias Headly / B.: M Bärtsch
sg Roccobarocco’s Industrial / B.: Virginie Busschaert
sg Xanthi of Gentle Mind / B.: Johanna Hövelmann
sg Kordelia of Gentle Mind / B.: C. Rebourg
sg Xanthippe of Gentle Mind / B.: Joachim Bartusch & Werner Demmerling
sg With Sensory Access Allways My Lady / B.: Wim Nieuwnhuizen
fehlt, Running Cloud’s Coconut Kiss / B.: Herbert Schulz
fehlt Im`s Yours Forever of Gentle Mind / B.: Raphaela & Michael Müller
fehlt Bluebell von der Oelmühle / B.: Anne Rossmann

→ Keine KommentareTags: 01. Etappe|stage 12.13 · Allgemein · Ergebnisse | show results 12.13 · Etappen|stages 12.13 · Trophy 12.13